Муж инвалид 3 группы, у него арестовали машину, можно снять арест или нет, если да на основании какой статьи? Спасибо!

• г. Череповец

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации арест на машину наложен правомерно, так как у приставов есть такое право при взыскании задолженности

Как вариант - пусть должник попробует обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.