Ребенку с гидронефрозом отказали в санаторно-курортном лечении - страдающая семья вынуждена самостоятельно покупать путевку

• г. Волгодонск

У ребенка левосторонний гидронефроз, 4.06.15 проведена операция по постановке мочеточникового стенда. В выписном эпикризе врач отметил необходимость санаторно-курортного лечения, участковый педиатр выдала справку для получения санаторно-курортного лечения, а в соцзащите отказали, мотивируя это тем, что ребенок не является инвалидом, и семья не малообеспеченная. Предложили самостоятельно купить путевку, пообещав компенсировать 50 %. Ребенку 6 лет, Ростовская область.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.