Не сдаю нулевые балансы более 2-х лет.

• г. Москва

Не сдаю нулевые баллансы более 2-х лет.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, Захар!

Для начала необходимо проверить исключили ли вашу организацию из ЕГРЮЛ, можно это сделать путем получения выписки из ЕГРЮЛ, либо ОН-ЛАЙН: http://egrul.nalog.ru/

если нет данных в отношении вашей организации о том, что данное ООО прекратило свою деятельность и стоит статус "действующая", то сходите в Вашу территориальную ИФНС, если вы руководитель или иное уполномоченное лицо, объясните ситуацию и начните формировать отчетность и сдавать ее. Безусловно вам начислят и выставят штрафы за не предоставление отчетности в установленный законом срок.

К вопросу о состоянии счета... Он может быть или закрыт или заблокирован налоговым органом или самим банковским учреждением, ввиду выставления требования со стороны ИФНС или превышен неснижаемый остаток счета или возможно, что отсутствие движения по счету в течение определенного периода является основанием для расторжения договора банковского счета, который ваша организация заключала с соответствующим банковским учреждением.

Обращаю ваше внимание, что согласно ч. 1 ст. 21. 1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность.

Далее уполномоченный налоговый орган принимает меры по исключении соответствующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).