Иска на расторжение брака - что делать, если не согласны и каков срок раздумий?

• г. Стерлитамак

Моя жена подала исковое заявление о расторжении брака. У нас двое несовершеннолетних детей,2006 и 2007 г.р. ответьте пожалуйста, если я не согласен на развод нас могут развести или сколько времени дается на раздумье.. и еще она написала что спора о разделе являющегося совместнсой собсттвенносью нет соглашение детей между нами достигнуто. Хояхтя об этом и разговора даже не было. И насчет квартиры-она хочет забрать ее к себе. Хотя я сам на свои деньги брал за ипотеку эту квартиру и сам же платил. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Суд вправе предоставить сторонам срок для примирения - до трех месяцев, если Вы заявите об этом. После истечения срока Ваш брак будет расторгнут, независимо от того, хотите Вы этого или нет. Если у Вас имеется спор о разделе имущества, Вы вправе подать в суд соответствующее исковое заявление.

Если купили в совместном браке, то будет делиться поровну

Вашего согласия или не согласия на развод не требуется, развод будет, но не ранее месяца. Вы вправе поставить вопрос об определении места жительства и порядка общения с детьми. По поводу квартиры - всё заработанное супругами (в т.ч., в случаях, когда один из супругов по уважительной причине не получал доход) является их совместной собстенностью. Поэтому, в случае, если Вы зарабатывали, а супруга осуществляла уход за детьми - квартира является общей совместной собственностью и в случае раздела в судебном порядке будет разделена в равных долях. При этом, если обязательства по погашению кредита ещё не исполнены - кредитный договор также может быть изменён судом, и супуга станет "полноценным" заёмщиком.