Водитель повредил ворота и калитку, отказался оплатить восстановление - суд требует экспертизу работ

• г. Чита

Водитель не справился с управление и повредил металлические ворота распашные и входную калитку после отказа оплатить выполнена работа по восстановлению ворот из профлиста и предъявлена стоимост выполненных работ судья требует проводить экспертизу достоверности выполненных работ.

Ответы на вопрос (4):

Если требует, то нужно проводить, а затраты потом в ответчика взыщите.

Спросить
Пожаловаться

За чей счет должна проводиться экспертиза

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза в ващих интересах поэтому проводится за ваш счет

Спросить
Пожаловаться

В стоимости выполненных работ не согласен ответчик так почему экспертизу должен проводить я

Спросить
Пожаловаться

Сосед сделал распашные ворота (открываются наружу) прямо впритык к моей калитке. Каждая створка ворот шириной по 2,5 м. Когда он их открывает, чтобы заезжали большегрузные машины (он строит дом), то воротина полностью закрывает мою калитку. Моя калитка открывается наружу, но в сторону моего участка. Могу я потребовать переноса ворот? Куда мне обратиться с жалобой? Разрешения сосед у меня не спрашивал? И каковы правила для установки ворот в этом случае?

Я повредил на работе ворота, на меня наложен штраф, стоимость будет списано с зарплаты, как стоимость новых ворот. Слесаря поставили старые ворота, должен ли я платить штраф за новые ворота, если стоят старые.

Мне как И.П пришла претензия по поводу того что мы при изготовлении ворот и калитки, сделали какие то конструктивные ошибки, и сделали парусность ворот, и не соблюдали сроки исполнения. Но сроки окончания работ не были указаны, в претензии пишеться что мы заключили договор в августе 16 числа и доложны были 7 сентября окончить работу, но судя по моему договору мы его подписали только 9 сентября и выполнили 23 октября, хотелось бы узнать правильно ли юридически она составлена, если уже имеются ошибки, и требуют снизить стоимость работ, которая составила 59300 за ворота, калитку и навес над калиткой, требуют вернуть разницу в размере 37300?

При ремонте ворот соседнего гаража ремонтники повредили мои ворота. Кто должен оплатить ремонт моих ворот (кооператив или собственник гаража виновника)?

При выезде с автомойки автоматические ворота повредили заднее стекло. Собственник автомойки требует возмещения вреда за повреждение ворот, указывает, что на воротах стоит табличка, что выезд осуществяется в теч. 10 секунд.

При въезде на территорию предприятия, водитель повредил ворота, является ли это страховым случаем? Т.е ремонт ворот может быть произведен за счёт страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гаражном кооперативе произошло дтп чужой автомобиль привёл в негодность гаражные ворота и частично повредил наш авто. Обязана ли страховая возместить суммы по восстановлению ворот?

Инициатором группы жильцов 90 квартирного дома была выдвинута идея установить в арке распашные ворота и калитку. Всего во дворе два дома (90 квартир и 32 квартиры). Въезд во двор один через арку. Было проведено собрание (у нас не ТСЖ) и якобы большинством принято решение на установку. Пакет документов для оформление в собственность придомовой территории не сформирован. Далее этот инициатор ходил по квартирам и получал согласие жильцов на оплату получения брелоков и ключей, объясняя, что 60% суммы на установку ворот оплатит управляющая компания Созвездие. На просьбу, якобы меньшинства жильцов показать документы на право установки ворот инициатор не реагирует. Однако ворота установили, но ещё не поставили запирающее устройство. Вопрос: сможет ли меньшинство жильцов беспрепятственно, проходить, проезжать, если эта часть жильцов откажется платить за установку ворот и калитку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение