Что делать, если у вас проблемы с арендодателем и несвоевременной оплатой аренды без указания адреса в договоре?

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема. Весь год платил за квартиру, а теперь нужно было уехать. За последний месяц не заплатил, т. к. нечем. Хозяйка требует деньги, угрожает. Налоги она не платила. В договоре адресов нет. Скажите что она может сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 682 ГК РФ, плата за жилое помещение должна вноситься нанимателем в сроки, предусмотренные договором найма жилого помещения.

Как указано в ст. 687 ГК РФ, договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа.