Хозяйка квартиры обманула нас на 7 000 рублей и угрожает судом - что делать?

• г. Курск

Снимали квартиру, платили сумму которую называла хозяйка, последний месяц который жили она сказала, что не платила коммуналку, пересчитала и оказывается мы должны 7 000

Мы съехали, теперь пишет, что обратятся в суд, договор заключали на пол года. Прошёл год. И можно подать на них, чтоб они оплатили налоги за сдачу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Вы можете направить жалобу в ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Сдавала квартиру. Квартиранты съехали, не заплатив за последний месяц коммуналку и капремонт. Заключали сами, срок его истек 2 года назад. Не продляли, они просто жили. В договоре указано, что платили они определенную сумму+счётчики. Потом я повысила цену. Плюс к сумме они стали платить всю коммуналку. Налоги естественно не платила со сдачи квартиры. Что я могу сделать? Или просто забыть и забить?

Мы снимали квартиру по договору! Платили все по ее словам! Съехали а она просит денег за пол месяца которые мы жили, я ей перед съездом все оплатила а она говорит что нет как доказать что все оплатили расписок нет и договор который мы заключали не действителен печать фольшивая.

Снимали квартиру год по договору платили. Договор закончился дальше не продлили и жили так без договора. Съехали и за последний месяц не заплатили. Хозяйка подала в прокуратуру. Что делать и что будет за это?

Снимали квартиру без договора, платили вовремя. После того как съехали с квартиры стала звонить и приезжать с разными людьми хозяйка требовать денег (около ста тысяч) и угрожать. За три года она не платила налоги за сдачу собственности в аренду. Как можно повлиять на нее законным путем?

Снимали квартиру чуть больше года. В последний месяц съехали не заплатив. Есть договор. Арендодатели говорят, что будут подавать в суд. Подскажите, пугают или действительно это дело они могут выиграть? Налоги они не платили.

Не заплатили квартиранты за 3 месяца коммуналки и съехали. Договор есть на 1 год. За квартиру платили и за последний месяц деньги понятное дело у меня остались по договору. Могу ли обратиться в суд чтобы они мне выплатили мои деньги за коммуналку?

Мы снимали квартиру без договора длительный срок. Последний месяц не жили там, потом и вовсе сьехали. Теперь хозяйка требует оплатить коммунальные счета (до этого мы платили только за то, что нажили). Когда я отказалась, она стала мне угрожать. Какие у меня есть права? Могу ли я сообщить в налогую, о том что не уплачивались налоги от сдачи аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, снимали комнату больше года. Договора не было, не заключали. Мы оплатили целый месяц, но съехали через две недели уже. Мы предупредили, что съезжаем и съехали за три дня. Вот так быстро получилось. Залог нам давно отдали. Мы сказали, что сразу отдадим коммуналку, но хозяйке было неудобно высчитывать все. Повторяю, договора нет. Только расписка, где просто сумма и подпись. Квартира двушка, на соседей только оформлен договор. Как хозяйка сказала, договор на всех. И все были недовольны тем что мы так быстро съехали. Что делать?

Снимала квартиру. Заключался договор аренды, жила и все вовремя платила 8 месяцев. Когда съезжала, переслала деньги за коммуналку, которую посчитала хозяйка квартиры при мне, при сдаче квартиры хозяйку всё устроило, коммуналка оплачена ей на карту по её подсчётам. Ключи отданы. Договор аренды расторгнут устно. Через несколько дней она мне говорит, что я не доплатила 4000. Я платить отказалась. Кто прав?

Такая проблема. Весь год платил за квартиру, а теперь нужно было уехать. За последний месяц не заплатил, т. к. нечем. Хозяйка требует деньги, угрожает. Налоги она не платила. В договоре адресов нет. Скажите что она может сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение