Узаконить брак - Влияние имущества на процесс

• г. Москва

Дело в том, что уже год встречаюсь с девушкой в близких отношениях. Друг друга любим. Хочу расписаться. Оба друг друга доверяем. Уверены в друг друге. Но у меня щас размен с братом, точнее мы продаем 2-х комнатную квартиру на приобретение каждому. Т.е в будущем куплю квартиру. При расписке с девушкой я как понимаю. В жизни всякое бывает и никто не знает что может быть дальше и порой уверенность и надежды угасают. При разводе она вправе будет иметь на площадь как понимаю т.к приобретена в браке будет. И есть ли варианты при подачи в заявлении в ЗАГС упоминающие на жил площадь. Чтоб не притендавала на нее. Или все же просто подождать покупки, а потом расписаться. Расписаться я очень хочу, как и она. Узаконить брак.

Ответы на вопрос (2):

Пусть брат купит две квартиры, и одну из них Вам сразу подарит!Либо договоритесь с покупателем оформить не договор купли продажи, а договор дарения!

Спросить
Пожаловаться

Возможен брачный контракт, где условием может быть раздельное имущество....

Спросить
Пожаловаться

Собираемся с девушкой подать заявление о заключении брака Очень любим друг друга Ранее состоял в браке Брак официально расторгнут Огорчать девушку тем, что ранее в браке состоял не хочу, а в ЗАГС необходимо представить документ о том, что заключению нового брака ничего не препятствует. Действительно не препятствует, но представлять документ не хочу Как быть? С уважением Олег.

Я и моя девушка решили расписаться (узаконить наши отношения). Мы знакомы и любим друг друга уже 3 года. Есть небольшая проблема. В ЗАГСе нам сказали, что необходимо получить разрешение о снижении брачного возраста в Администрации района. Но для получения разрешения в Администрацию должна прийти мама девушки и написать заявление. Она этого делать не хочет, она также на хочет чтоб мы сейчас расписывались. Но любим друг друга и девушка на 2 месяце беременности. Нам очень нужно расписаться.

Подскажите пожалуйста, какие варианты возможны для того, чтобы расписаться.

Мой друг сожительствовал с подругой но вступление с ней в законный брак отказывался. Подсыпав моему другу в чай сильно действующее снотворное подруга взяла его документы и вместе со своим двоюродным братом Пподали в ЗАГС двоюродный брат подруги предъявил паспорт друга в заявлении о государственной регистрации о заключении брака. Они просили зарегистрировать брак сразу и предъявили документы, из которых следовало, что друг офицер и он переводится в другую воинскую часть, куда должен явиться через 5 дней. Они также просили поставить в их паспортах штампы о регистрации брака.

Работники ЗАГСа полностью выполнили их просьбы, друг узнал об этом на следующий день.

Как может поступить друг в данной ситуации?

Сломали телефоны друг другу с мужем подали друг на друга заявление на порчу имущества сейчас разведены и тел являются приобретенными в браке чего ждать какие могут быть штрафы.

Меня выгнала мама к своему бывшему мужу, они были в браке 4 года. С ним у нас завязались отношения, мы планируем семью и очень любим друг друга. Так как мне 16 а ему 35, мы боимся уголовной ответственности. Мама об отношениях не знает. Подскажите какие могут быть ослажнения с законом. И как нам можно сделать брак?

Квартира в частной собственности приобретена в браке, брак расторгнут в 1999 году при разводе в суде имущественных претензий к друг другу не имели сейчас хочу продать квартиру обязательно ли разрешение бывшего супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Bнтересует такой вопрос - друг отдал авто по генералке, взял себе заверенную копию у натариуса, + покупатель написал расписку в том, что если случиться в ДТП, то вины моего друга никакого, и никакого отношения мой друг уже не имеет. Все равно опасно будет, если ентот покупатель кого нибудь собъет, или попадет в ДТП - что нибудь моему другу может быть?

Заранее спасибо.

Я несовершеннолетний 17 парень.

Приехал к другу на квартиру с братом (друг и брат совершеннолетние). Друг живёт с бабушкой.

Бабушка выгоняет нас и говорит, что она вызовет полицию, чтобы нас забрали (квартира друга).

Могут ли меня и моего брата забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение