Возможно ли написать доверенность моей маме на сопровождение моего ребёнка в заграничную поездку без его участия?

• г. Томск

Хочу узнать, возможен ли выезд за границу (отпуск) с несовершеннолетним ребёнком при условии что, его отец не дает на это согласия (брак не зарегистрирован, ребёнок им усыновлён, вместе не живём, алименты не подавала)? Возможно ли написать доверенность моей маме на сопровождение моего ребёнка в заграничную поездку без его участия? Каким образом можно отказаться от установленного отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Без его согласия вывезти ребенка за границу не возможно. Чтоб лишить его отцовства нужны основания: Неуплата алиментов, плохое отношение к ребенку, если он не принемает участия в жизни ребенка, если находится на учете в нарко- диспансере, и только с согласия органов опеки и попечительства.

Вам дан ошибочный ответ: для выезда из России с матерью, согласие отца не нужно, если только в установленном порядке не были им заявлены свои возражения на выезд.