Как разрешить вопрос дележки имущества при разводе с иностранцем после приватищивания комнаты в его отсутствие?

• г. Пермь

Замужем за иностранцем. 2 года его не было. Во время его отсутствия приватищировала комнату. Он вернулся, а я хочу развестись. Он хочет делить имущество как мне поступить/?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Я, замужем купили комнату в квартире. Теперь хочу с мужем развестись, как будет делиться комната? Кредит который я взяла на покупку комнаты оформлен на меня. Подскажите пожалуйста.

У меня есть приватизированная комната в 3-х комнатной коммунальной квартире. Достоверно знаю. Что соседка свои комнаты не приватизировала. На данный момент хочу продать свою комнату, соседка покупать не хочет. Нужно ли мне посылать уведомление по почте о продаже комнаты ей?или я могу продавать комнату без ее согласия? У нее прописаны несовершеннолетние внуки, ее трое детей и одна невестка. Подскажите, как поступить. Спасибо.

Мы с братом были прописаны в комнате (в общежитии), после чего я его приватизировала на себя, а брат подписал отказ. Теперь я хочу продать комнату, а брат не хочет выписываться.

У нас такая проблема, хочу развестись с мужем, на развод не согласен. Нужно делить имущество, до брака была своя комната, данная заводом, через некоторое время завод дал комнату с большей площадью но уже в браке, преватизированна мною. Мы ее продали и купили дом, часть его в ипотеку. Он сделал документы на себя собственник он...как в этом случае делить дом? просто говорят что до брака у меня была своя комната на мое имя и мне полагается большая часть дома.? Есть двое детей но не от этого мужа, ранее они писали отказную от этой комнаты которая у меня была в пользу матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире, комната приватизирована, остальная часть квартиры принадлежит мне (муниципальная). Хозяин комнаты хочет оформить дарственную, как лучше поступить? Я хочу договор купли-продажи и на кого оформить эту комнату, в дальнейшем хочу приватизировать и остальную часть квартиры на себя. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение