Претензии на кольцо с бриллиантами - что делать, если один камушек отпал?

• г. Челябинск

В январе муж подарил на юбилей кольцо из белого золота с 7 бриллиантами. За пять месяцев надевала кольцо раз десять, каждый раз соблюдая инструкции продавца (не вести домашнее хозяйство в кольце, хранить в отдельной коробочке и т.д.) Вчера надела кольцо, но работе обнаружила, что не хватает одного камушка. Обратились в магазин, где была совершена покупка, предоставив чек о покупке, гарантийный чек с заявлением, что камни были закреплены некачественно, нам ответили «Да, кольцо находиться ещё на гарантии, но Ваши претензии не обоснованы, при небрежном использовании мог произойти подобный случай». Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь к ювелиру пусть проверит остальные камни, если они тоже плохо закреплены, то подавайте в суд. взыщите неустойку.