Мой молодой человек с другом проникли в дом к ветерану ВОВ забрали у него 130 тыс их поймали деньги они ему вернули что им грозит.

• г. Железногорск

Мой молодой человек с другом проникли в дом к ветерану ВОВ забрали у него 130 тыс их поймали деньги они ему вернули что им грозит.

Ответы на вопрос (3):

Расстрелять их надо.

Это лучший ответ

Грозит привлечение к уголовной ответственности по ч.3 ст.158 УК РФ.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Привлечение к уголовной ответственности ч.3 ст. 158 УК РФ. У вас два квалифицирующих признака - группа лиц по предварительному сговору, незаконное проникновение в жилище. Дело будет передано в суд, назначение наказания зависит от содеянного, а также наличия смягчающих обстоятельств конкретно Вашего молодого человека, иных данных- которые надо собирать и представлять следователю. По тем обстоятельствам, что Вы сообщили, наказание будет связано только с лишением свободы. В зависимости от перечисленного наказание в виде лишения свободы может быть как реальным, так и условным.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.