Можно ли арестовать единственное жилье, находящееся под ипотекой, при наличии долга перед другим банком? Роль материнского капитала и обязательства перед детьми

• г. Омск

Скажите, подлежит ли аресту единственное жилье, если оно в ипотеке. Долгов по ипотеке нет, есть долг перед другим банком. Имеет ли значение, что жилье приобретено с привлечением материнского капитала и есть нотариально заверенное обязательство подарить детям части квартиры (мы многодетная семья)

Ответы на вопрос (1):

Обращение взыскания на единственное жилье не производится.