Как наказать обидчика, который унижает достоинство моего ребенка в соцсетях, если полиция отказывается принимать заявление?

• г. Белгород

В полиции отказываются принимать заявление об унижении личности моего несовершеннолетнего ребенка таким же несовершенолетним, который выставляет в соц. сетях фото, порочищее его достоинство, как можно наказать этого обидчика? Мирные разговоры ни к чему не приводят, а, только усугубляют ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском к его родителям (ст. 152 ГК РФ, ст. 151 ГК РФ)

Это лучший ответ

В случае отказа в принятии заявления, фиксируйте данный факт, и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.