Могут ли приставы арестовать машину мужа за задолжность по аллиментам?

• г. Воронеж

У моего мужа задолжность по аллиментам за 3 года, один ребенок. У него с зарплаты удерживают 70%, осталось немного что бы погасить задолжность, но вызвали приставы и сказали что наложили арест на машину и он должен погасить остаток сразу или машина пойдет на торги. Это законно? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения. арест возможен, но продажа имущества должна быть соразмерна долгу. требовать немедленного погашения долга приставы не имеют права. Удачи.