Нарушение строительных норм - могу ли я обратиться в прокуратуру по поводу строительства кафе рядом с моей квартирой?

• г. Нижняя Тура

Я живу на первом этаже 3 х этажного дома. За стеной моей квартиры строят кафе. Скажите пожалуйста, вот хозяин кафе возводит фасад из дерева от самой кромки моего окна. При этом данные доски теперь торчат около моего окна на 3 см, а так же на моём окне теперь налита монтажная пена. По закону они не должны были возводить фасад дальше моей межкомнатной перегородки (стены). Скажите на сколько правомерны их действия и могу ли я обязать хозяина через прокуратуру разобрать данный фасад.

Ответы на вопрос (1):

да можете пишите жалобы