Конфликт по застройке - угроза сноса трехэтажного дома в садоводческом товариществе из-за нарушения правил застройки

• г. Краснодар

У меня построен 3-х этажный дом в садоводческом товариществе, категория земель: земли населенных пунктов - для садоводства. Согласно дачной амнистии мне выдано свидетельство на право собственности на дом. Участок мной куплен и свидетельство тоже есть.

Сосед написал жалобу, что мой дом - многоквартирный (были намерения сдавать часть внаем) и нарушает правила застройки, установленный для этой зоны муниципалитетом (вместо 2-этажей три). Составили акт и протокол (мун. контроль). Могут ли снести, если в доме прописано 4 человека (мои родственники), включая племянника 7-ми лет?

Ответы на вопрос (4):

могут заставить земли не предназначены для многоэтаэного строительства...попробуйте получить разрешение и узаконить постройку

Ответ с предложением попробовать упаковать постройку констатирует мои действия сегодня. Хотелось бы узнать, что делать. Если бы мне удалось получить разрешение на ввод в эксплуатацию, то я бы не задавал здесь вопросов. Все решилось бы сразу. Если есть у кого-нибудь варианты, я был бы благодарен за предложения...

Здравствуйте!

В ст. 1, абзац 4 Федерального Закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» сказано: «дачный земельный участок – земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем, хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля».

В соответствии с ЗК РФ допустимое строительство 2-х этажного дома с мансардой.

Земельный кодекс РФ? А какая статья?

Есть ещё 48 и 49 статьи Градостроит. Кодекса и ст. 25.3 122- ФЗ(дачная амнистия), по которым мне выдано свидетельство на право собственности. Там до 3- этажей. И как может государство одним документом узаконить мою постройку, а другим её признать незаконной?