Личный опыт - Что делать, если вас остановил инспектор ДПС за нарушение и попросил взятку?

• г. Воронеж

Меня остановил инспектор ДПС за нарушение, которое я действительно совершил, хотя и узнал об этом потом. 1.Инспектор писал на меня протокол 2.Инспектор выпрашивал взятку, долго сомневаясь я согласился. Сел в машину отдал деньги, а протокол на половину заполнен, я его спросил: а с протоколом что? он взял его весь смял и кинул в ноги, говоря: так устроит? Я забрал права и уехал. А теперь думаю, а не отдаст ли он этот протокол в органы? И как мне потом защищаться?

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте ничего не будет, т.к. для соблюдения процедуры привлечения к административной ответственности, на протоколе должна быть Ваша подпись о получении копии.