Как уволиться после отпуска без отработки и сохранить положительные отношения с работодателем?

• г. Пенза

Я нахожусь в очередном отпуске, работающий пенсионер, после отпуска хочу написать заявление на увольнение. Как лучше поступить без отработки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Лидия Ивановна! Согласно ст. 80 Трудового кодекса для того, чтобы не отрабатывать 2 недели, необходимо расторгать трудовой договор по соглашению сторон.