Мать-пенсионерка после инсульта - как обеспечить ей жилье и средства к существованию?

• г. Москва

Моя мама, из Донецкой обл. Г. Снежное, ей 86 лет, после инсульта, находится у дочери в Москве. Я осталась у нее одна. Она не получает пенсию в течении года, я хочу прописать ее на своей жил площади. Сегодня посетила миграционную службу в Северном Бутово, получила отказ, это не возможно. Как же быть бедной старушки, не имея средств к существованию. Я также пенсионер. Прошу поспособствовать моей просьбе. С уважением к Вам Татьяна Дмитреевна.

Ответы на вопрос (1):

Вам прежде всего нужно поставить маму на миграционный учёт (почему вам вдруг=отказали-непонятно_,с этим никаких вопросов никогда не возникает

Потом- оформить РВП вне квоты- потом-ВНЖ,

При наличии ВНЖ она сможет получать пенсию