Плата за коммунальные услуги взимается при временной регистрации без постоянных жителей?

• г. Ветлуга

В квартире ноль проживающих, временно зарегистрирован 1 человек, постоянно зарегистрированных нет, взимается ли плата за коммунальные услуги. Временно зарегистрированный человек платит коммунальные услуги по месту постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Взимается., а вот по месту постоянной регистрации можно сделать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Даже если он проживает по другому адресу

Спросить
Пожаловаться

Число зарегистрированных лиц в квартире больше фактически проживающих, как рассчитывать плату за ресурсы ГВС иХВС по зарегистрированным лицам или по фактически проживающим, естественно тоже зарегистрированным.

Имеют ли право паспортно-визовая служба и работники поспорного стола во главе с начальником абон. Отдела ЖКХ отказать в снятии с временной регистрации по месту пребывания досрочно, если временно-зарегистрированный гажданин уезжает к месту потянной прописки, а квартира, где он зарегистрирован продается?

Ни один покупатель не солашается купить квартиру с временно-зарегистрированным человеком. Разве это не нарушение права на свободу передвижения и выбора места пребывания и жительства?

Оплата ТКО взымается с количества зарегистрированных или постоянно и временно проживающих?

Т.е. идёт ли увеличение квартплаты при временной регистрации.

Управляющая компания начисляет коммунальные услуги по гор и хол воде за троих зарегистрированных, фактически в течении 15 лет в квартире живет один человек. Объясняют это тем, что отсутствуют водосчетчики. В п.42 Правил№354 указано, что расчет производится из числа постоянно проживающих граждан. Объясните, пожалуйста, постоянно проживающие это зарегистрированные? Или это просто обман УК. При этом начисляют еще повышающий коэффициент. Установить водосчетчики сейчас нет возможности.

При временной регистрации, надо ли платить коммунальные услуги за временно зарегистрированных? Я собственник квартиры.

В моей квартире никто не зарегистрирован и не проживает. Управляющая компания поставила в квитанцию с апреля 2012 в графу временно проживающие двоих человек. И начислила кварплату за этих двоих.

В моей квартире никто не зарегистрирован ни временно, ни постоянно.

Подскажите, что делать в данной ситуации? Ведь по правилам предоставления комм. Услуг плата за услуги начисляется по количеству зарегистрированных граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме имеется два собственника, один зарегестрирован там постоянно, другой временно, так - же там постоянно зарегестрированы двое несовершеннолетних и временно один несовершеннолетний приемный ребенок. Изначально плата шла на собственника, но после предоставления справки о составе семьи плату стали взимать за каждого проживающего. Правомерно ли это? Так-же плата взимается по месту постоянной регистрации приемного ребенка.

В квартире №1 прописаны 5 человек, 3 по постоянной регистрации, 2 по временной. В тоже время 3 человека с постоянной регистрацией из первой квартиры временно зарегестрированы и фактически проживают в квартире №2. Приборы учета не установлены. На сколько человек должна расчитываться квартплата в квартире №1 и почему? За 2 человека с временной регистрацией фактически проживающих там, или за всех 5 х человек, не смотря на то что трое временно прописаны-проживают по другому адресу?

Прошу дать консультацию по жилищному праву. В муниципальной квартире постоянно зарегистрированы трое, из них двое совершеннолетних. В квартиру вселились без временной и постоянной регистрации еще двое, без согласия одного из зарегистрированных постоянно. Каким образом возможно осуществить устранение из квартиры граждан, не имеющих права проживать в квартире? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение