Консультация по жилищному праву - как устранить незаконно проживающих граждан из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Прошу дать консультацию по жилищному праву. В муниципальной квартире постоянно зарегистрированы трое, из них двое совершеннолетних. В квартиру вселились без временной и постоянной регистрации еще двое, без согласия одного из зарегистрированных постоянно. Каким образом возможно осуществить устранение из квартиры граждан, не имеющих права проживать в квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно подать иск в суд о выселении. Судебные приставы принудительно исполнят решение суда

Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением о выселении указанных граждан.

Без согласия зарегистрированных в квартире лиц вселение и проживание иных неправомерно.

Любовь, совершеннолетние зарегистрированные в квартире лица вправе обратиться в суд с иском о выселении лица, проживающего без их согласия в квартире. От имени несовершеннолетнего в суд может обратиться его законный представитель. В иске необходимо заявлять требование о выселении. После вынесения решения и вступления его в силу обращайтесь к судебным приставам.