Фальшивые обвинения в употреблении наркотиков - возможности заявления в полицию и привлечения к уголовной ответственности

• г. Москва

Руководитель рассеазывает всем сотрудникам, что я употребляю наркотики. Сдала все анализы в дисансере, всю отрицательно. Никогда в жизни ничего запрещённого не употребляла. Стала изгоем на работе, не увольняют, потому что некому работать. Можно ли написать заявление в полицию о клевете, есть свидетели. Есть ли в дальнейшем возможность привлечения к уголовной ответственности данного человека?

Ответы на вопрос (1):

Да есть по 128.1 УК РФ