Имею ли я право узнать о проведении теста ДНК ребенка и отца? Как узнать о подаче заявления на проведение такого теста? Может ли кто-то еще провести тест ДНК без согласия родителей?

• г. Костанай

Имею ли я право знать, проводился ли тест ДНК ребенка и отца, если да, то где можно узнать подавалось ли вообще такое заявление от супруга. И могут ли родственники, без согласия матери и отца сдать тест днк.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия сделать не могут. Для проведения экспертизы необходимо присутствие матери, отца и ребенка с целью забора проб.