Вопросы возврата тонометра в аптеку - правомочность аптеки и действия для решения спора

• г. Дивногорск

Купили в аптеке тонометр. В тот же день тонометр нам подарили. Через день после покупки принесли тонометр в аптеку, там отказываются его принять обратно. Права ли аптека, и что необходимо сделать, чтобы вернуть ей прибор? Просьба, укажите номера статей закона, или подзаконных актов, на которые можно сослаться в споре.

Ответы на вопрос (1):

Права. Законодательство - возврата купленной вещи без дефектов просто не предусматривает, без согласия на это продавца.