Требования председателя об оплате долгов за неоплаченные членские взносы - правомерность и ответственность нового собственника

• г. Оренбург

Купил дачный участок, при оформлении в кадастровой палате никаких вопросов не возникло, не в аресте ни чего другого не было, а председатель общества сказал что я должен оплатить долги (членские взносы) за несколько лет, которые не оплачивал бывший собственник.

Правомерны ли требования председателя? Должен ли я как новый собственник оплачивать чьи то долги, если при совершении сделки все было чисто?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны платить.Пусть взыскивают в судебном порядке с бывших собственников.