Как доказать ложные показания ответчика в суде без свидетелей

• г. Самара

Как привлечь ответчика за дачу ложных показаний в суде по гражданскому делу, если главный свидетель по основному вопросу иска его мать, о вызове которой для дачи свидетельских показаний судом отказано.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае если эти показания будут лежать в основе вступившего в силу решения суда. Если суд отказал в опросе свидетеля по данному факто то наиболее вероятно что суд к ним отнесся критически. То есть к ответственности вы не привлечете. Удачи