Могу ли потребовать алименты, если отцовство установлено?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, брак не был зарегистрирован, отцовство установлено, могу ли я подать на алименты на себя до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Марика! Право требования уплаты алиментов алиментов семейным кодексом предоставлено только женщине состоявшей в ранее, зарегистрированном браке. ст. 90 СК РФ "бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка" в вашем случае это только алименты на ребенка.