Вопросы продажи дома, приобретенного на материнский капитал

• г. Самара

Купили дом на материнский капитал, и ещё построили другой и то же оформили на всех. Можно ли продать дом купленный на материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя продать дом, купленный на материнский капитал.

Здравствуйте Наталья, продать можно только с разрешения органов опеки и попечительства.

если доли детей определены, то при продаже дома, вы должны им предоставить доли в новом доме; тогда опека не будет возражать