Покупка подержанного телефона в павильоне метро - что ожидать и как поступить в случае проблем

• г. Новосибирск

Купила телефон в павильоне подземного перехода метро, где продавались подержанные телефоны. Спустя некоторое время телефон продала. Оказалось, что данный телефон - краденый. Вызывали в отделение полиции, опрашивали: где купила, когда, у кого, кому продала и т.д. Сказали, что будут вызывать повторно. Скажите пожалуйста, чего ожидать в дальнейшем? А вдруг в павильоне будут отказываться в продаже телефона? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас есть чек об оплате, то павильон не сможет отрицать факт сделки

Спросить
Пожаловаться

Купила телефон в павильоне подземного перехода метро, где продавались подержанные телефоны. Спустя некоторое время телефон продала. Оказалось, что данный телефон - краденый. Вызывали в отделение полиции, опрашивали: где купила, когда, у кого, кому продала и т.д. Сказали, что будут вызывать повторно. Скажите пожалуйста, чего ожидать в дальнейшем? А вдруг в павильоне будут отказываться от продажи телефона? Как быть? Оплата производилась без чека.

Брат ехал на велосипеде и выронил из кармана телефон достаточно не дешевы, через несколько минут обнаружил что телефона нет, поехал по тому месту где возможно выронил, но телефона не обнаружил. Образался в полицию, сказали что поскольку была утеря телефона то преступления нет, они такими делами не занимаются. Симкарты в телефоне не было, но по имей телефон отслеживался сперва в одном поселке, через некоторое время в деревне, скорее его продали кому то, но кому мы знать не может. Как нам быть, что предпринять, куда еще можно обратиться чтоб попытаться вернуть телефон?

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

У меня такой вопрос

У меня украли iPhone 6 (цена 45000 тысяч рублей)

Я звонил в службу поддержки компании моего телефона, и там мне сказали что надо написать заявление в полицию, так как часто дорогие телефоны просто оставляют где нибудь, или относят в полицию, ибо дорогие телефоны очень часто начинают искать правохранительные органы

И мне сказали что мой телефон уже давно может быть а отделении полиции, но из-за того что не написано заявление, они не знают кому его отдать

Может ли быть такое?

И возможно ли в полиции при предъявлении чеков и всего всего на телефон узнать не приносили ли телефон в отделение полиции

Но при этом не писать заявление.

Муж таксист. Возил клиентку, по итогу денег у нее не оказалось. Оставила телефон. С этого телефона муж перевел себе на карту 2000, телефон продал. В итоге телефон оказался краденый. Сейчас муж в отделении полиции, вменяют 158 ч 3 что делать?

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Купили телефон, оказался краденый, хозяин написал заявление в полицию. С Полиции приехали телефон забрали. Хозяин телефона написал заявление на того кто продал мне. при покупке телефона продавец был пьян, я написала расписку с его слов Ф.И.О а он поставил роспись (без паспортных данных) Грозит ли мне за это Уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила б/у телефон через сайт авито, по приезду домой оказалось что IMEI номер коробки не соответствует таковому на телефоне, я обратилась в полицию с целью проверить данный телефон по базе. Оказалось что телефон краденный, и его у меня изъяли. Продавец уверял что телефон не краденный и абсолютно чист. Как правильно составить исковое заявление на продавца, и какие шанс вернуть деньги?

Внук украл телефон. Хозяин телефона в субботу обратился в полицию, там зафиксировали обращение и посоветовали обратиться в полицию в понедельник. В воскресенье внук вернул телефон хозяину. Хозяин телефона сказал, что претензий не имеет. В понедельник следователь задержал хозяина телефона и внука, увез их в отделение полиции. В разных кабинетах опросили внука и хозяина телефона. Хозяину телефона сказали написать заявление о пропаже телефона. Внуку сказали написать чистосердечное признание. Что теперь, что будет, что делать?

Могу ли я договориться о встрече с человеком, который продает краденые телефоны, и на место встречи вызвать полицию. Я знаю что он этим занимается, так как недавно купил у него телефон а он онказался краденый, полиция у меня его изъяла. Будет ли считаться что я мешаю следствию, если договорюсь о встрече с этим человеком и сдам его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение