Как уволиться с работы в декретном отпуске - сроки и права

• г. Воронеж

Скажите, я хочу уволится с работы не выходя из декретного отпуска, сколько по закону я должна отработать. А то, заведующая предлагала: отозвать меня из отпуска, затем я отработаю день и следующим днем меня уволит по собственному. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Можете сразу уволиться, напишите заявление за 2 недели согласно 80ТКРФ,

Это лучший ответ

Нет, не правильно. Ни чего Вам отрабатывать не надо 2-х недельный срок - это не срок отработки, а срок вашего предупреждения работодателя о предстоящем увольнении.

Пишите заявление сейчас об увольнении Вас по окончании декретного отпуска. Для этого выходить из отпуска не требуется.