Как использовать материнский капитал для покупки дома в деревне, если собственником является отец мужа?

• г. Тюмень

Возможно ли купить дом в деревне на материнский капитал, если собственник отец моего мужа!? Родители сами не живут в этом доме, вот собрались продавать его. А мы бы хотели купить. Мы живем в Тюмени, а они в курганской обл. Может ли этот факт как-то повлиять? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете купить жилье в любом регионе РФ. Если нет 3 лет придется оформить займ под МК или ипотеку и погасить МК.

Если 3 года заключаете договор КП , после получения свидетельства о собственности обращаетесь в ПФ.