Как возможно привлечь продавца к возврату суммы за неполученный земельный участок?

• г. Архангельск

Мы хотели купить земельный участок. В итоге нашли продавца, который действовал от третьего лица. Между продавцом и третьим лицом заключен договор, а мы вели дела только с третьим лицом. Земельный участок стоит 200 000 рулей, мы передали аванс в сумме 100 000 рулей третьему лицу (по расписке), которое передало эту сумму продавцу. Прошел год и участок мы так и не получили, продавец скрывается. Мы можем подать в суд на третье лицо о возврате уплаченной нами суммы, но у него нет денег и возвращать эти деньги получится очень долго по копеечке. Мы хотим ускорить процесс и подать в суд на продавца но у нас с ним нет договорных отношений. Скажите, возможно ли как то привлечь продавца к вовзрате наших денег?

Ответы на вопрос (1):

Если у продавца возникли обязательства, которые он не выполняет перед Вами, то Вы вправе обратиться в суд за защитой своих интересов.