Как обратиться в МВД по поводу мошенничества с онлайн-покупкой товаров?

• г. Магнитогорск

В какое подразделение МВД (или в суд?) обратиться, если, казалось бы, человек, с которым ты договорился о покупке товаров, после перевода суммы в назначенный срок просто перестал читать твои сообщения и отвечать на звонки, а по его месту работы он больше не работает?

Последнее из сообщений - меня сбила машина, я в больнице, как выпишут - отправлю, извините.

Но в сеть заходит, на вопросы с чужих страниц отвечает, а меня упорно игнорирует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При каких обстоятельствах вы перечислили денежные средства?