Не зарегистрированное наследство - как восстановить свои права после достижения совершеннолетия?

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема в вступление наследства. Моя мать умерла когда мне было 4 года. После пробыв в детском доме около полу года меня забрала приемная семья. Являлись опекунами, не усыновляли. Теперь мне скоро уже будет 18. Могу ли я восстановить срок по причине что был маленький и не знал как мне быть. Проблема в том что говорят что мои опекуны должны были оформить наследство. Что мне делать? Могу ли я восстановить срок вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Процедура восстановления сроков через суд возможна.

Но в Вашем случае это к сожалению вряд ли получится, т.к. прошло уже 14 лет и у Вас на тот момент были опекуны.