Преимущество при приеме на вакансию табельщика - мать-одиночка с высшим образованием и двумя детьми старше 3 лет или секретарь со средним образованием?

• г. Слободзея

При сокращении между инспектором по кадрам с высшым образованием с двумя малолетними детьми старше 3 лет и секретарём со средним образованием мать одиночка, ваканстная должность табельщика, приемущество кому.

Ответы на вопрос (1):

Если мать-одиночка, тогда не могут сократить ее.