Влияет ли оформление дарственной на получение налогового вычета за квартиру?

• г. Зеленоград

Год назад мой отец купил квартиру, оформил налоговый вычет и теперь получает добавку к заработной плате. Данный вычет ему получать еще несколько лет. Вопрос: если он сейчас оформит дарственную на меня (на дочь), то будет ли получать вычет? Или же дарение можно оформить только после полного вычета?

Ответы на вопрос (1):

Если оформить дарственную,имеет право продолжать получить вычет.