Какие действия можно предпринять, если машина оказалась в залоге у банка после покупки в 2013 году - возможность продажи и правовые последствия

• г. Вольск

Купил машину в 2013 году она оказалась в залоге у банка я ничего об этом не знал идет судебное разбирательство ареста на машину нет могу ли я ее сейчас продать и понесу ли я за это ответственность.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств.

Откуда Вы узнали что она в залоге? ПТС у кого была. По договору залога обычно ПТС хранится у залогодержателя.