Правовые последствия и воздействие на семью - что ждет человека, укравшего старую неисправную машину и сдавшего ее на металлолом, если ранее не совершал преступлений и есть ребенок?

• г. Москва

Такой вопрос что будет человеку если он украл машину не на ходу старую на своем участке и сдал на металлолом. Ранее не привлекался, есть ребенок.

Ответы на вопрос (1):

В отношении такого человека возможно возбуждение уголовного дела по соответствующей части ст. 158 УК РФ. Наказание может зависеть, в частности, от размера причиненного ущерба, обстоятельств хищения и др.