Мальчик сдал машину на металлолом и был задержан милицией - будет ли ему статья?

• г. Санкт-Петербург

Мальчик 15 лет, откатил и сдал на металлолом машину которая уже не ездит. Его нашла милиция, если он выплатить стоимость машины, которую запросил потерпевший. Есть вероятность, что никакой статьи не будет ему? Или уже в любом случаи статья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна Сергеевна! Подозреваемый --несовершеннолетнее лицо. При досудебном урегулировании спора с учётом полного добровольного возмещения ущерба потерпевшему, возбужденное уголовное дело будет закрыто.