Вопрос права - Может ли владелец приватизированной квартиры прописывать в нее посторонних людей?

• г. Киров

Имеет ли право владелец приватизированной квартиры прописывать в нее посторонних людей, т.е. не родственников, а, например, своих знакомых и друзей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. С письменного согласия всех совершеннолетних граждан, проживающих (имеющих право пользования) в этой квартире (ст. 54 ЖК РСФСР от 1983 г.).