Возможно ли выселение бывшего супруга-инвалида 3 группы из приватизированной квартиры?

• г. Ноябрьск

Могу ли я выписать из квартиры бывшего супруга - инвалида 3 группы (инвалидность получена в период брака), если жилая площадь приватизирована на меня до брака. У бывшего супруга нет жилья и родственников. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Как собственник можете выселить через суд.

Но, ведь суд может отказать в выселении, если ему негде жить? Или обяжет меня предоставить ему другую жилплощадь? Государство толкает меня на преступление...

Не откажет и не обяжет. Может предоставить время для решения жилищных вопросов.