Как узнать о судьбе мужа и получить соответствующие пособия - мой опыт

• г. Москва

В моей ситуации. Я замужем, 2 года назад уехала от мужа с маленьким ребенком к родителям из-за очень сильных избиваний. Брак не расторгали. Прописаны все (я, муж, мой ребенок от первого брака и совместная наша дочь.) в квартире его матери. 2 месяца назад подала на алименты на совместную нашу дочь. Вчера позвонила в суд узнать решение, мне сказали, что им пришёл ответ на их запрос из паспортного стола, о том что он в июле 2014 года был выписан из квартиры в связи со смертью. Я в течении 2 лет пыталась его найти, звонила его маме, но она всегда бросала трубку, сегодня позвонила спросить, она ничего мне о смерти мужа не говорит. Подскажите мне пожалуйста, как мне узнать жив он или нет? Какие пособия мне пологаются? Что мне нужно начать делать?

Ответы на вопрос (2):

Подойдите в ЗАГС со свидетельством о браке, если он действительно умер, вам выдадут свидетельство о смерти и можете оформлять пенсию на ребенка.

Сделайте запрос в ЗАГС по месту его проживания сначала.