«Конфликт с арендаторами - что делать, если грозят расторгнуть договор соц. найма и выселить из муниципальной квартиры»

• г. Москва

Прописана с ребенком, мамой и отчимом в муниципальной квартире. Квартиру сдавали родители с 2004 года разным людям. Последние - семья с двумя детьми проживает там полгода. Сейчас я с семьей хочу въехать в квартиру, предупредив жильцов за полтора месяца об этом, но арендаторы пытаются выставить счет за какой-то ремонт, о котором их, как выяснилось никто не просил, и счет за переезд (грузчики, водители) и угрожают сделать так, чтобы с нами расторгли договор соц. найма. Скажите, могут ли они это сделать и чем это грозит мне и моему ребенку? Нас выкинут на улицу или дадут другое жилье? Доход с аренды не декларировался (живут с января 2015 года). Договор не заключался с ними. Я не являюсь ответственным квартиросъемщиком. Мама их боится и просит все им заплатить, но у меня нет денег. Посоветуйте как лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Самим наехать на квартирантов и выгнать их из квартиры.

Никаких денег за ремонт и прочее Вы им не должны.. Другой вопрос в том, что выселение возможно либо добровольно, либо через суд. Через суд будет минимум три-четыре месяца.

Вопросы появятся - обращайтесь. Все разъясню.