Как подать на раздел имущества при нахождении квартиры в стадии строительства и в какой доле можно рассчитывать?

• г. Сыктывкар

У мужа квартира на этапе строительства. После развода через 6 месяцев она будет сдана в эксплуатацию. Когда я могу подать на раздел имущества: сейчас или только после сдачи? И если я сейчас подпишу, что претензий не имею, то смогу ли все-таки воспользоваться своим правом на эту квартиру? Договор на нее заключен и полностью оплачен в браке. На какую долю можно будет рассчитывать, если у нас ребенку 2 года?

Ответы на вопрос (1):

ребенок отношений к имуществу родителей не имеет, если плата за квартиру вносилась в период брака и это может быть подтверждено документально то вы в праве требовать 50% Удачи