Как разделить имущество при судебном разрешении - вопросы и ответы.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Помогите получить ответы на вопросы о разделе имущества.

Предстоит суд - надеюсь на удачное его разрешение!

В период брака были заключены договора на участие в долевом строительстве:

1. договор на строительство квартиры - при этом дата заключения договора до брака (в момент проживания в гражданском браке), все выплаты и оформление права собственности - при браке.

2. договор на строительство квартиры - выплаты сделаны полностью, квартира еще не достроена и права собственности нет.

1. Будет ли признано имущество совместно нажитым?

2. Могу ли я претендовать на недостроенную квартиру как на будущее имущество и какую формулировку можно применить в данном случае? Боюсь, что мне могут предложить раздел первонально вложенных средств.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! 1. Можете. 2. Можете, но многое будет зависеть от того, какие требования будут предьявлены ответчиком.