Заработок нестабильный, и нет гарантий что я потяну сумму, назначенную судом.

• г. Тольятти

Соглашения с бывшей супругой об алиментах нет, но ежемесячно плачу ребенку 8 000 рублей. Квитанции с указанием о том, что это алименты, сохраняю.

Недавно бывшая супруга потребовала увеличить сумму до 12 тыс. руб. в мес. и грозила обратиться с иском в суд о взыскании алмиентов в твердой сумме. Она живет в Москве, школа ребенка оплачивается работодателем бывшей супруги.

Собственно вопрос в том, какие у нее шансы.

Я директор собственной фирмы, и офиц. И неофиц. Доходы небольшие. У меня на попечении мать-пенсионерка и неработающая жена. Заработок нестабильный, и нет гарантий что я потяну сумму, назначенную судом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Думаю, в Вашей ситуации шансы матери ребенка на увеличение размера алиментов невелики. Вам необходимо будет представить в суд документальное обоснование обстоятельств, на которые вы указали в Вашем вопросе.