Правомерность требования о соответствии входной группы нежилого помещения проекту и ответственность за ее ремонт

• г. Уфа

Я арендую нежилое помещение на 1 этаже 5-ти этажного дома с 2010 года. В помещении есть входная группа, построенная по узаконенному проекту еще до 2010 года. В настоящее время мне необходимо получить разрешение на вывеску. Я обратилась в УДиНР, они сообщили, что на данный дом в 2012 году разработан новый проект с единым оформлением для всех нежилых помещений, и сейчас входная группа не соответствует новому проекту. Соответственно, пока входная группа не будет соответствовать проекту, вывеску нам не согласуют. Правомерно ли данное требование и кто должен заниматься ремонтом входной группы в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы ПОТРЕБУЙТЕ письменный отказ в согласовании, с обоснованием со ссылками на нормы права. Похоже, что очередная "самодеятельность"..