Безопасность продажи комнаты в коммунальной квартире через риэлтора с требованием одобрения нотариуса

• г. Москва

Я живу заграницей и поэтому продажу своей комнаты в коммунальной квартире решила осуществить через риэлтора. Риэлтор мне сказал что нужно одобрение на продажу комнаты заверенное у нотариуса. Вопоос: на сколько это безопасно? Или есть какие то подводные камни?

Ответы на вопрос (3):

Укажите в доверенности - без права получения денег, расчет за квартиру получите лично

Лучше обратитесь к адвокату. Хоть какой-то спрос возможен.

Мила Вы этого риелтора знаете? Не боитесь доверять ему ведение сделки, ведь по доверенности он может и деньги получить и вообще продать за любую цену???

По поводу "одобрения": никакого одобрения нет. Есть только преимущественное право выкупа у собственников других комнат. Им действительно надо через нотариуса предложить выкупить Вашу комнату, и через 30 дней, если никто не изъявит желания купить её - можно продавать третьим лицам. Вопросы появятся - обращайтесь!