Повестка в суд в качестве третьего лица что это.

• г. Калуга

Я участник дтп виновным признан я пришла повестка я вить ся в суд в качестве третьего лица что это значит как подготовиться.

Ответы на вопрос (2):

Видимо взыскивают со страховой.

Вероятно потерпевшая сторона судится со страховой компанией по возмещению ущерба , поэтому Вы привлечены в качестве 3 лица .Учитывая тот факт , что в результате ДТП был причинен материальный ущерб , а возможно и причинение телесных повреждений в порядке регресса или в части суммы ущерба не оплаченной страховкой иск в последствии может быть заявлен к Вам . Кроме повестки Вам должны были направить все копии документов по делу , если не выслали обращайтесь в суд для их получения . Обратите внимание именно на оценку причиненного ущерба .